FANDOM

Juan Cruz Nuñez

conocido como Flame D. Mat

  • Vivo en Argentina
  • Mi ocupación es Dibujar la mayoria del Tiempo
  • Soy Macho y el Amo de los Toonix (Por que soy el que mejor hace toonix)
Juan Cruz Nuñez
Juan Cruz
Sexo Masculino
Edad 12
Especie Humano
Planeta Tierra
Serie Ben 10 Fanon Wiki/Ken 10 Batalla Estelar
Primera aparición 19/6/2011


La Amistadad es la mejor arma que se puede tener

Sobre mi

Hola anonimo yo me llamo Juan Cruz Nuñez,yo comenze como un usuario de wikia(como todos) primero no me gusto pero,antes ,yo cree mis 20 aliens tarde mucho ya que hacia prototipos pero me costaba elegir y luego se me habia borrado todo,pero yo me acorde de los aliens y los anote,yo queria crearme una serie,pero no sabia donde,luego me registre en la normal,un dia me acorde de la fanon,yo empece hacer amigos y ver series,Bueno dejemos esto y listo,yo etenido fotos de perfil las cuales creo que me acuerdo

entra aqui para verlas

Ahora tengo muchos amigos,una serie muy famosa a cual a la mayoria de gente le gusta y...bueno...todo puede pasar (exepto que un duende venga en un Unicornio pegaso con cola de Sirena y el duende te abofetee con la cabeza de Meduza y aparesca un zombie que peine a Goku para hacerle un Kame Hame Ha,todos dicen hame hame ha,es Kame no Hame,a un Kraken que golpee a Zeus y lanze un rayo a un martillo vivo y xD)

Resumido

Nombre:Juan Cruz Nuñez

Alias:Juan,Juanki,Juan C,Juanchi y JC

Edad:13

Cumpleaños:12 de Agosto

TarjetadePresentacion

Mis Fuertes/Especialidades

  • Crear Aliens
  • Crear Personajes
  • Crear Nombres
  • Crear Toonix
  • Crear Trofeos
  • Hacer Despixeleos
  • Hacer Amigos
  • Crear Episodios
  • Crear Fusiones
  • Hacer Supremos
  • Crear Aliens sin tener que modificar aliens

Series

  1. Ken 10 Batalla Estelar (Actual)
  2. Ken y sus Aventuras (Siguiente)
  3. ???
  4. ???

Imagen especial

El Omnitrix de Hex

Ominitrix de Hex

Mini Aliens

a mi me gusta muchos los mini aliens a si que los creo

y con esto voy a mostrar a mis aliens(tambien los 20 nuevos)

Ejemplo: Bestia supremo http://img59.imageshack.us/img59/2889/bestiasupremo.png

los 2 primeros:

Principe Diamante http://img717.imageshack.us/img717/8213/principediamante.png

Aracnido http://img809.imageshack.us/img809/5125/aracnido.png

Los 20 nuevos:

1:Hammer Bot http://img534.imageshack.us/img534/4199/hammerbot.png el alien martillo

2:Bateclas http://img40.imageshack.us/img40/9567/bateclas.png el trompo con brazos de cuhara y cuchillo

3:Brag Brag http://img683.imageshack.us/img683/6510/bragbrag.png el erizo azul con pelo de puas amarillas

4:Tordi http://img846.imageshack.us/img846/2711/tordi.png el pacman con dientes filosos

5:Besbio http://img580.imageshack.us/img580/4448/besbio.png el dinosaurio sin brazos y piernas(con sus manos y pies).mi favorito

6:Peludo http://img847.imageshack.us/img847/6341/peludo.png el alien peludo

7:World Man http://img694.imageshack.us/img694/7295/goman.png el alien del mundo tierra

8:Esqueletor http://img192.imageshack.us/img192/230/esqueletor.png el alien esqueleto

9:Mandibulas http://img834.imageshack.us/img834/1774/mandibulas.png el alien tiburon

10:Triturador http://img804.imageshack.us/img804/4615/trituradorfa.png (F.A.) http://img18.imageshack.us/img18/8699/triturador.png (S.A.) el alien asesino

11:Briger http://img4.imageshack.us/img4/1128/briger.png el alien leon humano

12:Guerrero Eterno http://img837.imageshack.us/img837/5339/guerreroeterno.png el alien creado por los caballeros eternos

13:Artarun Espacial http://img834.imageshack.us/img834/1694/artarunespacial.png el alien creado por los caballeros eternos tecnologico

14:Erectonor http://img820.imageshack.us/img820/4342/erectonor.png el alien omnitrix

15:Lodile http://img822.imageshack.us/img822/4496/maniaco.png el alien de lodo

16:Hammer Clas http://img42.imageshack.us/img42/1817/hammerclas.png la fusion de Hammer Bot y Bateclas:el trompo martillo

17:Torbio http://img5.imageshack.us/img5/2976/torbio.png la fusion de Tordi y Besbio:el dino-pacman

18:Brig Brig http://img716.imageshack.us/img716/941/brigbrig.png la fusion de Briger y Brag Brag:el leon erizo

19:Destrozador http://img841.imageshack.us/img841/5782/destrozador.png la fusion de Triturador y Mandibulas:el monstruo asesino

20:Criolor http://img151.imageshack.us/img151/9094/criolor.png el alien arco iris

Supremos

1:Principe Diamante Supremo (Rey Diamante) http://img192.imageshack.us/img192/7035/principediamantesupremo.png

2:Aracnido Supremo (Aracnador) http://img97.imageshack.us/img97/6752/aracnidosupremo.png

3:Hammer Bot Supremo http://img801.imageshack.us/img801/5896/hammerbotsupremo.png

4:Bateclas Supremo http://img191.imageshack.us/img191/6696/bateclassupremo.png

5:Brag Brag Supremo http://img35.imageshack.us/img35/9819/bragbragsupremo.png

6:Tordi Supremo (Rey Torodai) http://img101.imageshack.us/img101/9844/tordisupremo.png

7:Besbio Supremo http://img32.imageshack.us/img32/3294/besbiosupremo.png

8:Esqueletor Supremo http://img217.imageshack.us/img217/8674/esqueletorsupremo.png

9:Briger Supremo (Pantaner Negrack) http://img87.imageshack.us/img87/6618/brigersupremo.png

10:Hammer Clas Supremo http://img713.imageshack.us/img713/3227/hammerclassupremo.png

11:Torbio Supremo http://img710.imageshack.us/img710/706/torbiosupremo.png

12:Brig Brig Supremo http://img87.imageshack.us/img87/3766/brigbrigsupremo.png

Mis Papeles

Hagan Click Aqui

Amigos y Enemigos

Amigos

Enemigos

Galeria

Despixeleos e Imagenes

TKO's

Nota:Solo los 4 primeros de mi escala de amigos pueden usarlos

Si quieren ver mis fusiones agan click <-- ahi

El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.